Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 495 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила860 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:56
    0
    2 х + у = 495

    3 х + 2 у = 860

    Решение способом подстановки

    у = 495 - 2 х

    3 х + 2 (495 - 2 х) = 860

    3 х + 990 - 4 х = 860

    - Х = - 130

    Х = 130 (руб) цена одного детского билета

    у = 495 - 2•130 = 495 - 260 = 235 (руб) цена одного взрослого билета