Найдите значение выражения 1/5-3/4

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:48
    0
    1/5-3/4=4/20-15/20=-11/20
  2. 18 сентября, 18:05
    +1
    1/5-3/4

    Для начала находим общий знаменатель ...

    Это будет число 20

    Теперь:

    1/5-3/4=4/20-15/20=-11/20

    Ответ:-11/20