Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 535 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 925 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:31
    0
    Один детский билет стоит X рублей

    Один взрослый билет стоит Y рублей

    2x + y = 535

    3x + 2y = 925

    Y = 535 - 2x

    3x + 2 * (535 - 2x) = 925

    3x + 1070 - 4x = 925

    Х = 145 (руб) один детский билет

    Y = 535 - 2 * 145 = 535 - 290 = 245 (руб) один взрослый билет