УМОляю!

a2 (в квадрате) + 12-4 (2 а-1)

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:47
    0
    А2 (кв.) + 12-4 (2 а-1) = 0

    а2 (кв.) + 12-8 а+4=0

    а2 (кв) + 16-8 а=0

    а2 (кв) - 8 а+16=0

    а=2

    b=-8

    c=16

    D=64-128

    D=-64

    Корень из D = 8

    а1 = (8-8) / 4 = 0

    а2 = (8+8) 4 = 4

    Ответ: 0,4
  2. 11 февраля, 15:43
    0
    Получается

    а2+12-8 а+4=0

    а2-8 а+16=0

    а1,2 (первое, второе) = 4 + - () плюс и минус) корень из 16-16=4+-1

    а1 (первое) = 4+1=5

    а2 (второе) = 4-1=3

    Ответ: а1=5, а2=3