2*. График функции у = 2 (х + 1) (х - а) проходит через точку A (- 2; 6).

а) Найдите число а.

б) Постройте график данной функции.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:40
    0
    А) у=2 * (х+1) (х-а)

    6=2 * (-2+1) (-2-а)

    6 = - 2 (-2-а)

    6=4+2 а

    -2 а=-2

    а=1