Билет "Шоу мыльных пузырей" стоит для взрослого 600 руб., для школьника - половина стоимости взрослого билета, А для дошкольника четверть стоимости Взрослого билета. Сколько должна заплатить за билеты семья состоящая из двух родителей, двух Школьников И одного трёхлетнего малыша?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:42
    0
    1) 600/2=300 (р) - стоит билет для школьника. 2) 600/4=150 (р) - стоит билет для дошкольника. 3) 600*2=1200 (р) - стоят два билета для взрослых. 4) 300*2=600 (р) - стоят два билета для школьников. 5) 1200+600+150=1950 (р) - стоят пять билетов для всей семьи. Ответ: семья должна заплатить за билеты 1950 рублей