Группа состоящая из трех учителей и 25 школьников, решила совершить экскурсионную поездку в Суздаль. Им нужно купить билеты на поезд. Билет стоит 800 рублей для взрослого и 600 рублей для школьника. На группу из 10 школьников можно приобрести групповой билет за 5000 рублей. Какую минимальную сумму в рублях должна заплатить группа при организации поездки? Ответ поясните.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 04:14
    0
    В 25 учениках 2 десятка учеников + 5 учеников.

    1) (5000*2) + (600*5) = 4000

    для учителей, билет стоит 800 рублей. Учителя 3, значит

    2) 800*3=2400 рубля.

    всего нужно заплатить денег

    3) 4000+2400=6400 рублей.

    Ответ. Минимум 6400 рублей.
  2. 9 июля, 04:16
    0
    25 школьников = 2 группы по 10 + 5

    2*5000 + 5*600 = 10 000 + 3 000 = 13 000 руб - билеты на школьников

    3 * 800 = 2 400 руб. - билеты на учителей

    13 000 + 2 400 = 15 400 руб - общая стоимость билетов