Решите уравнения:

1) (4-2x) + (5x-3) = (x-2) - (x+3)

2) 5-3y - (4-2y) = y-8 - (y-1)

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 04:44
    0
    (4-2 х) + (5 х-3) = (х-2) - (х+3) 4-2 х+5 х-3=х-2-х-3 - 2 х+5 х=-4-2 3 х=-6 Х=-2
  2. 30 июня, 06:20
    0
    1) 4-2x+5x-3=x-2-x-3; 3x+1=-5; 3x=-6; x=-2;

    2) 1-y=-7; y=8