Решить уравнение:

10 у - 3 у - 9 = 40

(желательно расписать)

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:30
    0
    Решить уравнение: 10 у - 3 у - 9 = Решить уравнение: 10 у - 3 у - 9 = 40 (желательно расписать)

    7 у=40+9

    7 у=49

    у=7
  2. 12 августа, 21:21
    0
    7 у-9=40

    7 у=49

    у=49:7

    у=7