Решите уравнение:

x + (корень из 2x) - 4=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:28
    0
    Решается с помощью замены переменной ...

    примем за у=корень из х,

    тогда получим

    y^2 + (корень из 2) * у-4=0

    D = (корень из 2) ^2-4*1 * (-4) = 2+16=18

    y1 = (- (корень из 2) + 3 * (корень из 2)) / 2 = (корень из 2)

    y2 = (- (корень из 2) - 3 * (корень из 2)) / 2=-2 * (корень из 2)

    корень из х=корень из 2 или корень из х = - 2 * (корень из 2)

    x=2 х=8

    последнее мы возвели в квадрат и получили значения х