Помогите решит, желательно расписать уравнение.

Решите уравнение х²=5 х. Если уравнение имеет более одного корня запишите меньший из корней

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:50
    -1
    Х² = 5 х

    х² - 5 х = 0

    х*х - 5*х = 0

    х * (х-5) = 0

    произведение = 0, если один из множителей = 0

    х₁ = 0 - наименьший корень

    х - 5 = 0

    х₂ = 5

    ответ: 0.