К 7 л 60%го раствора кислоты добавили 3 л воды определите процентное содержание кислоты в полученномире растворе

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:30
    0
    1) 7*60/100=4,2 кислоты в растворе

    2) 7+3=10 л масса нового р-ра

    3) 4,2*100/10 = 42 % содержание кислоты в повышенном растворе