К 7 литрам 60: раствора кислоты добавили 3 любых воды. определите процентное содержание кислоты в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:05
    0
    1) 7*60/100=4,2 кислоты в растворе

    2) 7+3=10 л масса нового р-ра

    3) 4,2*100/10 = 42 % содержание кислоты в повышенном растворе