К 7 литрам 60%го раствора кислоты добавили 3 литра воды. Определите процентное содержание кислоты в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:15
    0
    7*0,6=4,2 литра кислоты

    7+3=10 л-новый раствор

    4,2*100/10=42 % - содержание кислоты в новом растворе

    ответ: 42%