Алгебра восьмой класс

Упростите

3V15*6V15

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:55
    0
    3V15 * 6V15 = 18 * 15 = 270

    Или, можно записать так:

    (3*15^-2) * (6*15^-2) = 18 * 15[потому что возведение квадратного корня в квадрат дает основание] = 270