1 - cos x/2 = tg x/4

помогите решить уравнение или подтолкните.

как можно расписать tg x/4? или как можно расписать левую часть

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:24
    0
    соs x/2 рассписать по формуле двойного угла:

    1 - cos^2 x/4 + sin ^2 x/4 = tg x/4

    1-1 = tg x/4

    tg x/4 = 0

    x/4 = Пn

    x = 4 Пn