гиоргин и пионов 12 кустов хризонтем и пионов9 кустов и пионов и георгин11 кустов. сколько цветов каждого вида росло на клумбе

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:28
    0
    Сначала посчитаем сколько всего цветов, раз каждый цветок входит в пару дважды значит:

    (12+11+9) / 2=16

    От общей суммы отнимаем по парно:

    16-12=4 (букет минус георгины и пионы равно хризантемы)

    16-9=7 (букет минус хризантемы и пионы равно георгины)

    16-11=5 (букет минус георгины и хризантемы равно пионы)

    Проверяем 4+7+5=16