Решите уравнения:

а) 4 (x-7) = 3x+5;

б) - 5x+3 (3+2x) = 7;

в) 30-x=3 (20-x) ;

г) 2u-3 (7-2u) = 3;

д) 12-y=5 (4-2y) + 10;

е) 2-2 (x-8) = 4x-4.

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:59
    0
    А) 4 х-28=3 х+5

    4 х-3 х=-28-5

    х=-33
  2. 1 ноября, 22:56
    0
    А) x=33

    б) x=-2

    в) x=45

    г) x=3

    д) x=2

    е) x=8