Cos3x+cos7x=0 pamagite ia budu ochen rada

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:23
    0
    Cos3x+cos5x=0 применяем формулы преобразования суммы косинусов в произведение; 2cos5xcos2x=0; появляются 2 уравнения cos5x=0 и cos2x=0; решаем cos5x=0; 5x=π/2+πn; x=π/10+πn/5; теперь второе cos2x=0; 2x=π/2+πn; x=π/4+πn/2;