Решите уравнение 2x^2+7x+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:55
    +1
    2x²+7x+5=0 D=b²-4ac=49-4*2*5=49-40=9=3² x1=-7+3/2*2=-4/4=-1, x2=-7-3/2*2=-10/4=-2.5

    ответ:-1 и - 2,5