От долгого хранения зерно теряет в своём весе первый год 10%, а за

каждый последующий год - 5%. Сколько останется зерна (в тоннах) от 4000 т

через три года?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:41
    0
    4000 * 0.1 = 400 т-за первый год

    4000 - 400=3600 т - осталось после первого года

    3600 * 0.05 = 180 т - за второй год

    3600 - 180=3420 т - осталось после второго года

    3420 * 0.05 = 171 т - за третий год

    3420 - 171=3449 т - осталось через три года