Найти наибольший отрицательный член арифметической прогрессии, в котором а1=101, d=-7

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:00
    0
    Наибольший отрицательный член прогрессии будет равен a1+15d=101+15 * (-7) = 101-105=-4

    предыдущий член прогрессии при n=14 будет положительный; последующий при n=16 меньше, чем - 4