От длительного хранения ячмень теряет за первый год 3% своей массы, а за каждый последующий год-1%. Сколько останется от 100 т ячменя через 3 года?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:46
    0
    после 1-го года будет 100-3=97 тн

    после второго 97-0,97=96,03 тн

    после 3-го 96,03-0,9603=95,0697 тн