задача в начале года был сделан вклад в банк на сумму а рублей. Банк даёт р % годовых. а) составьте выражение для вклада в конце третьего года хранения б) какая сумма будет на счету вкладчика в конце третьего года хранения, если а=10000; р=10%

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:49
    0
    1) 10000*10%=1000

    2) 10000+1000=11000 (после первого года)

    3) 11000*10% = 1100

    4) 11000+1100=12100 (после второго года)

    5) 12100*10% = 1210

    6) 12100+1210 = 13310 (после третьего года)

    Можно записать проще:

    ((10000+10%) + 10%) + 10% = 13310.