Пусть вклад составляв 10 000 р., банк дает 10% годовых, срок

хранения вклада - 5 лет. Если вы выбрали стратегию простых

процентов, то к концу срока хранения вы получите в итоге сумму,

равную10 000 • (1 +), т. е. 15 000 р. Если же вы выбрали стратегию

сложных процентов, то к концу срока хранения вы получите

в итоге сумму, равную 10 000 • (1 +) 5, т. е. 16 105,1 р. напишите решение

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:09
    0
    10000*10% = 1000 = это проценты за год у тебя 5 лет = 1000*5=5000 Итого 10000+5000=15000

    1 год = 10000 (10000*10%) = 11000

    2 год = 11000 (11000*10%) = 12100

    3 год = 12100 (12100*10%) = 13310

    4 год = 13310 (13310*10%) = 13310+1331=14641

    5 год=14641 (14461*10%) = 14461+1446,1=16105,1