Вычислите сумму 9 членов, если а13 = 2, d=1

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:49
    0
    A13=a1+12d a1+12=2 a1=2-12=-10 a9=a1+8d=-10+8=-2 S9 = (a1+a9) * 9/2 = (-10-2) * 9/2=-6*9=-54