Мария Петровна положила в банк. 1 500 000 рублей под 7% годовых. Схема начисления процентов следующая: каждый год банк начисляет проценты на имеющуюся сумму вклада (то есть увеличивает сумму на 7%). По истечению двух лет банк повысил процент с 7% до 10%.

Сколько лет должен пролежать вклад, чтобы он увеличился по сравнению с первоначальным на 577993,5 рублей (при условии, что процент изменяться больше не будет) ?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:34
    0
    1 год=1 500 000+7%=1 605 000

    2 год = 1 605 000+7%=1 717 350

    3 год = 1 717 350+10%=1 889 085

    4 год = 1 889 085+10%=2 077 993,5

    5 год = 2 077 993,5

    Проверка: 2 077 993,5 - 1 500 000=577993,5