Упростите выражение:

5 (x-12) + 6 (x-10) - (x-1)

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:17
    0
    5 (х-12) + 6 (х-10) - (х-1) =

    5 х-60+6 х-60-х+1=

    5 х+6 х-х-60-60+1=

    10 х-119

    Ответ: 10 х-119
  2. 19 ноября, 18:33
    0
    5 (х-12) + 6 (х-10) - (х-1) = 5 х-60+6 х-60-х+1 = 10 х-119