В начале года был сделан в клад в банк на сумму a р. Банк дает p% годовых

a) Составьте выражение для вклада в конце третьего года хранения.

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:22
    0
    (а*р%*1095) / 365 ...
  2. 20 октября, 01:21
    0
    S=S+S*p/100=S (1+p/100) - сумма в конце первого года

    S (1+p/100) * (1+p/100) = S (1+p/100) ² - сумма в конце второго года

    S (1+p/100) ² * (1+p/100) = S (1+p/100) ³ - сумма в конце третьего года

    S₁ = S (1+p/100) ³ - искомая формула, где

    S - сумма первоначального вклада

    S₁ - сумма вклада с процентами за 3 года

    р - годовой % по вкладу

    3 - число лет