Помогите решить) По вкладу, вносимому на срок не менее года, сбербанк выплачивает 3% годовых. Вкладчик внес в сбербанк вклад в размере 600 р. Какую сумму денег он получит в конце второго года со дня вклада? в конце третьего года со дня вклада?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:44
    0
    600 руб - 100%

    х руб - 103% х=600*103:100 = 618 руб - через 1 год

    618-100%

    х-103% х=618*103:100 = 636.54 руб - через 2 года

    636.54 руб-100%

    х руб - 103 % х = 636.54*103:100=655.64