Для получения крахмала берут рис и ячмень: 4 части ячменя и 1 часть риса (по массе). сколько килограммов риса и сколько килограммов ячменя надо взять, чтобы получить 45 кг крахмала?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:59
    0
    45 : (4 + 1) = 9 (кг) риса

    9 • 4 = 36 (кг) ячменя