3x+12=|x|-6 помогите решить уравнение поэтапно

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:40
    0
    3x+12=|x|-6

    x>=0

    3x-x=-18

    2x=-18

    x=-9

    x<0

    3x+x=-18

    4x=-18

    x = - 4,5