Прошу поэтапно решить уравнение. (С решением!)

3x-7+2 (3-x) = - x+8

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:38
    0
    3x-7+2 (3-x) = - x+8

    1) этап раскрытие скобок

    3x-7+6-2x=-x+8

    2) этап с х в лево без х в право

    3 х-2 х+х=7-6+8

    3) этап приводим подобные слагаемые

    2 х=9

    4) х=9:2

    5) х=4,5