Реите задачу: Из двух пунктов расстояние между которыми 5,55 км, одновременно навстречу друг другу выехали на верблюдах два человека. Один двигался со скоростью11,1 км/ч, а другой-со скоростью в 1,5 раз меньшей. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:38
    0
    1) 11.1 / 1.5=7.4 (км/ч) скорость второво верблюда.

    2) 7.4+11.1=18.5 (км/ч) их общая скорость.

    3) 5.55/18.5=0.3 (ч) время через которое они встретятся.

    Ответ: через 3 часа 20 минут (60/0.3 = 200/60=3 часа и 20 мин) они встретятся.