Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 204 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Через сколько часов после их выезда они встретятся, если скорость одного 72 км / ч и он составляет 8/9 от скорости второго?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:21
    0
    72 / (8/9) = 81 км. ч ск 2 мотоц.

    72+81=153 км. ч скор. двух мото в час

    204/153=1 ч. 20 мин.