Вычислите:

sin (90°) + tg (135°) * sin^2 (- 60°) - ctg (315°) - cos (240°)

Ответ: 1,75

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:19
    0
    Sin90 + tg135 * Sin² (- 60) - ctg315 - Cos240 = 1 + tg (90 + 45) * Sin²60 -

    - Ctg (270 + 45) - Cos (180 + 60) = 1 - Ctg45 * Sin²60 + tg45 + Cos60 =

    = 1 - 1 * 3/4 + 1 + 1/2 = 1 - 0,75 + 1 + 0,5 = 1,75
  2. 22 июля, 23:54
    0
    Sin (90°) + tg (135°) * sin² (-60°) - ctg (315°) - cos (240°) = sin (90°) + tg (90° + 45°) * sin² (60°) - ctg (360° - 45°) - cos (270° - 30°) = sin (90°) - ctg (45°) * sin² (60°) + ctg (45°) + sin (30°) = 1 - 1 * (√3/2) ² + 1 + 1/2 = 5/2 - 3/4 = 7/4 = 1 3/4 = 1,75