Решите задачу. Периметр прямоугольника 28 см. Найти его стороны, если площадь прямоугольника 33 см2 6.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:15
    0
    P = (a+b) * 2=28

    а+b=14

    а=14-b

    S=аb=33

    (14-b) b=33

    14b-b*2-33=0

    b*2-14b+33=0

    D=156-132=24

    √24=2√6

    b=14+2√6 a=14-b=14-14-2√6=-2√6 (не может сторона быть<0)

    b2=14-2√6 a=14-b=14-14+2√6=2√6

    Cтороны 14-2√6 и 2√6.