Решите задачу выделяют три этапа математического моделирования: Длина прямоугольника составляет 7/6 Его ширины, А его площадь равна А его площадь равна 168 см2. Найдите стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:55
    0
    1 этап

    ширина прямоугольника равна х

    длина прямоугольника равна (7/6) ·х

    2 этап

    Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину

    (7/6) ·х ·х

    3 этап

    Составляем уравнение

    (7/6) х·х=168

    х·х=168: (7/6)

    х·х=144

    х=12

    (7/6) х = (7/6) ·12=14

    Ответ. 12 см и 14 см