27 х + (х+1) * 27=210 ... помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:57
    0
    54 х=183

    х=3 8/54 ...
  2. 3 июля, 18:05
    0
    27 х + (х+1) * 27=210

    27 х+27 х+27=210

    54 х=210-27

    54 х=183

    х=183/54

    х=3 целых 21/54