Решите задачу, используя три этапа математического моделирования.

Задан прямоугольник. Длина прямоугольника больше ширины на 2 см. если увеличить стороны на 4 см, то площадь прямоугольника станет равной 48 см2 (см в кубе). чему равны стороны прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:00
    0
    Х-была ширина, х+4-стала

    х+2-была ширина, х+6-стала

    (x+4) (х+6) = 48

    х²+6 х+4 х+24-48=0

    х²+10 х-24=0

    х1+х2=-10 и х1*х2=-24

    х1=-12-не удов усл

    х2=2-была ширина

    2+2=4-была длина