19 логориф по основанию 19 и числа X = логориф по основанию 9 числа81

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:47
    0
    19log19 (x) = log9 (81)

    19ln (x) / ln19=2

    19ln (x) = 2ln19

    ln (x^19) = ln (19^2)

    x^19=19^2

    x=19^ (2/19)