Решите задачу.

Периметр прямоугольника 28 см. Найти его стороны, если площадь прямоугольника 48 см2

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:28
    0
    a=6

    b=8

    P = (a + b) * 2

    P = (6+8) * 2=28 (см)

    S=a*b

    S=6*8=48 (см2)