1) Найдите площадь квадрата со стороной:

а) 0,9 см; б) 320 мм; в) 2/7 дм; г) а см;

2) Найдите стороны квадрата, если его площадь равна:

а) 144 см2; б) 0,04 см2; в) 1 целая7/9 дм2; г) S м2; л) 10 см2 (2 - это квадрат)

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:35
    0
    1) S=а²

    а) S=0,9²=0,81 см²

    б) 320 мм=32 см S=32²=1024 см²

    в) S = (2/7) ²=4/49 дм²

    г) S=а² см²

    2) а = √S

    а) а=√144=12 см

    б) а=√0,04 = 0,2 см

    в) а=√1 7/9=√16/9=4/3 = 1 1/3 дм

    г) а=√S м

    д) а=√10 cм ≈ 3,16 см