Решить уравнение

2sin (4x+π/2) + √2=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:53
    0
    Sin (4x+π/2) = - √2/2

    4x+π/2 = (-1) ^k * arcsin (-√2/2) + πk, k∈Z

    4x+π/2 = (-1) ^ (k+1) * π/4 + πk, k∈Z

    4x = (-1) ^ (k+1) * π/4 - π/2 + πk, k∈Z

    х = (-1) ^ (k+1) * π - 2π + 4πk, k∈Z.