Из двух пунктов, расстояние между которыми 28 км, одновременно выезжают два велосипедиста. Если они поедут навстречу друг другу, то встретятся через час после выезда. Если же они поедут в одном направлении, то задний догонит переднего через 7 ч после выезда. С какой скоростью едет каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:21
    0
    22,4 : 0,5 = 44,8 км/ч - скорость сближения мотоцикловПусть х км/ч - скорость 1 мотоциклиста, тогда (44,8 - х) км/ч - скорость 2 мотоциклиста. По условию известно, что второй мотоциклист догонит первого через 3,5 часа. 3,5 х + 22,4 = 3,5 (44,8 - х) 3,5 х + 22,4 = 156,8 - 3,5 х3,5 х + 3,5 х = 156,8 - 22,47 х = 134,4 х = 19,219,2 км/ч - скорость 1 мотоциклиста, 44,8 - 19,2 = 25,6 км/ч - скорость 2 мотоциклиста