Картофелина массой 70.8 г. Имеет объём 60 см3 (в кубе).

Определите плотность картофелина?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:04
    0
    M=70,8 гр=0,0708 кг.

    V = 60 см^3 = 0,00006 м^3

    p-?

    p=m/v

    p = 0.0708 / 0.00006 = 1180 (кг/м^3)

    Ответ: 1180 (кг/м^3)