Решите зазачу, выделяя 3 этапа математического моделирования.

Сторону квадрата увеличить в 5 раз и получили новый квадрат, площадь которого на 384 см^2 больше площади данного квадрата. Найдите сторону данного квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:04
    0
    1) S=a^2

    2) (5a) ^2=a^2+384

    25a^2=a^2+384

    24a^2=384

    a^2=16

    3) a=4