Решите уравнение: 4x+1 - 4x+1/4 = 15 3/4 4x+1/4-дробь 3/4-дробь

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 04:29
    0
    (4 * (4 х+1) - 4 х-1) / 4=63/4

    16 х+4-4 х-1=63

    12 х=60

    х=5
  2. 30 марта, 07:18
    0
    4 х+1-4 х+1/4=15 3/4 * 4 х+1/4

    1 1/4 = 63 1/4 х

    х = 63 1/4: 1 1/4

    х=5,6

    скорее всего неправильно