Решить задачу, выделяя три этапа математического моделирования. сторону квадрата увеличили в 4 раза и получили новый квадрат. площадь которого на 135 см2 больше, чем площадь данного квадрата. найдите сторону данного квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:32
    0
    16x^2-x^2=135 см2 15x^2=135 X^2=9 X=3