1. Найдите значение выражения

(1 целая 5/6 + 3/5) * 30

2. найдите корень уравнения

х+9 = - х/2 (дробь)

3. найдите значение выражения

-7 (5-4 х) - 28 х-13 при х=2,39

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:45
    0
    1) (1 5/6+3/5) * 30=30*11/6+30*3/5=55+18=73

    2) х+9 = - х/2 умножем обе сторону на (-2)

    -2 (х+9) = х

    -2 х-18-х=0

    -3 х=18

    х = - 18/3

    х = - 6

    3) - 7 (5-4 х) - 28 х-13 = - 35+28 х-28 х-13 = - 48